Главная / Новости

Ситуация с поставкой воды в Киеве нормализовалась: отключений не будет

11:42 | 12.08.2018
Головна / Новости
Ситуация с поставкой воды в Киеве нормализовалась: отключений не будет

Благодаря общественному резонансу ситуация с поставкой хлора, используемого для обеззараживания питьевой воды, нормализовалась, предает Бизнес.Медиа, с ссылкой на Вечірній Київ.

Ситуации благоприятствовала совместная работа водоканалов, Правительства, общественных организаций и АО «Днепроазот» .

Днепразот, который является единственным в Украине производителем жидкого хлора, возобновил работу и продолжает сотрудничать с водоканалами.

Чао «АК «Киевводоканал» на сегодняшний день обеспечен хлором в достаточном количестве, в столице не планируется ввод графика подачи воды.

Для дальнейшей стабильной работы предприятия Киевводоканал объявил тендер на поставку 502,5 т жидкого хлора в системе ProZorro. Аукцион запланирован на 9 октября 2018 года.

Киевводоканал открыт к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с международными компаниями, которые являются производителями, поставщиками жидкого хлора.

Тендер, о котором указано ниже, предусматривает доставку хлора на предприятие, поскольку Киевводоканал нет для таких целей специализированного транспорта. В этом контексте сотрудничество с иностранными компаниями ускладняється тем, что большинство из них предлагают хлор на условиях самовывоза.

В то же время ситуация на рынке меняется постоянно, Киевводоканал находится в процессе получения предложений и будет сотрудничать с той компанией, которая предложит лучшие условия поставок. Именно для этого организованы открытые торги через систему ProZorro.

Читайте также на Бизнес.Медиа: украинцев ждут «утяжеленные» платежки и «долги» соседей.