Главная / Новости

Сколько украинцев готовы прийти на президентские выборы: названа цифра

11:30 | 02.11.2018
Головна / Новости
Сколько украинцев готовы прийти на президентские выборы: названа цифра

На избирательные участки во время президентских выборов в 2019 году готовы прийти и проголосовать около 76% опрошенных украинцев. Об этом свидетельствуют результаты совместного социологического опроса Центра "Социальный мониторинг", Киевского международного института социологии, Украинского института социальных исследований им. А. Яременко и социальной группы "Рейтинг", проведенного 28 сентября - 16 октября, сообщает Бизнес.Медиа.

Согласно обнародованным данным, стопроцентно уверены, что придут голосовать только 40,7% украинцев.

Исследование показало, что не хотят участвовать в выборе главы государства 11,9% опрошенного населения страны.

Явка по Украине ниже среднего уровня ожидается на Севере, в Центре, на Юге страны. Предположительно, самые низкие показатели будут в Донецкой и Луганской областях.

Вместе с этим, на парламентских выборах 36,3% уверены, что пойдут голосовать на этих выборах, 36% скорее пойдут голосовать, уверены, что не пойдут - 14,1%, а скорее не пойдут - 7,8% опрошенных украинцев.

В опросе приняли участие 13684 респондентов. Погрешность не превышает 0,85%.

Ранее сообщалось, что артист Владимир Зеленский со своей командой умышленно затягивает украинцев своими заявлениями относительно предстоящих президентских выборов, чтобы избежать критики со стороны власти. Также Бизнес.Медиа сообщал, что Зеленский сделал заявление относительно участия в предстоящих выборах.