Главная / Новости

Слияние компаний на рынке дорожного ассистанса: British Auto Club и Ukrainian Motor-Car Assistance объединили усилия для оказания помощи водителям на дороге

17:30 | 13.07.2018
Головна / Новости
Слияние компаний на рынке дорожного ассистанса: British Auto Club и Ukrainian Motor-Car Assistance  объединили усилия для оказания помощи водителям на дороге

В июне 2018 года две ведущие украинские компании по оказанию ассистанских услуг  "British Auto Club" (ВАС) и «Украинский Автомобильный Ассистанс» (UMCA) ⸺ официально объявили о слиянии. Теперь обе компании будут работать под брендом British Auto Club. Этим шагом «ВАС» еще раз подтвердил серьезность своих намерений динамично развивать и масштабировать бизнес.

Украинская компания с европейскими инвестициями British Auto Club специализируется на оказании технической помощи на дороге, урегулировании дорожных событий, информационной и юридической поддержке автомобилистов. Работает 24/7 по всей Украине.

Новость о слиянии компаний прокомментировал генеральный директор British Auto Club Ханс Бикманн. «Слияние прямо подтверждает стратегию развития «ВАС». Оно направлено на консолидацию рынка дорожного ассистанса и внедрение высоких европейских стандартов сервиса. British Auto Club и дальше будет открыт возможностям слияний на рынке ассистанских услуг. Но только при условии, что мы найдем компании, близкие нам по духу и готовые придерживаться высоких британских стандартов качества, которые являются основой философии бренда «ВАС».

умка2.jpg

Все клиенты British Auto Club от гигантов сектора В2В (страховых компаний, автоимпортеров, дилеров и др.) до автолюбителей не просто пользуются услугами дорожного ассистанса. Они могут на практике убедиться в том, что такое британское спокойствие, компетентность и европейский опыт оказания помощи водителям на дороге.

Слияние с «UMCA» выводит компанию «ВАС» на новый виток развития и открывает ряд дополнительных возможностей. Будет расширена партнерская сеть и обеспечено оптимальное покрытие нескольких крупных регионов, в которых неуклонно растет спрос на услуги дорожного ассистанса (в частности, это актуально для Киевской и Одесской областей).

Благодаря опыту «UMCA» клиенты «ВАС» смогут пользоваться новыми сервисами. В ближайшее время информационную поддержку пополнит технический раздел по эксплуатации и ремонту авто. А также значительно расширится спектр тем юридической поддержки (до слияния она включала в основном традиционные «автомобильные» вопросы).

В июне дороги Киева начал патрулировать флот технически оснащенных авто «ВАС», которыми управляют квалифицированные механики. Их задача — оказывать техпомощь автомобилистам прямо на месте происшествия. Это существенно повысит удовлетворенность клиентов и станет активным инструментом популяризации бренда. Кроме того, «ВАС» запускает сервис оперативного прибытия аварийных комиссаров на место ДТП. Аваркомы будут использовать трайки, поэтому их движение не затруднят никакие изменения дорожной обстановки.

Все новшества найдут отражение в уникальном мобильном приложении British Auto Club «Жовта Кнопка». Команда разработчиков «ВАС» уже активно работает над его модернизацией. Непосредственно через мобильное приложение, как и прежде, можно будет вызвать экипаж техпомощи, который установит запасное колесо, разблокирует дверной замок авто, доставит нужный вид топлива, подзарядит аккумулятор, а при необходимости эвакуирует автомобиль с места происшествия. Также приложение будет включать целый ряд новых специальных сервисов для автомобилистов.

С июня 2018 года функционал «Помощь водителю» от British Auto Club появился и в мобильном приложении Приват24 для Android (пользователям Приват24 для iOS сервис будет доступен уже к концу лета).


Теги: ВАС