Главная / Новости

СМИ узнали имя преемника Кличко на посту мэра Киева

23:12 | 10.07.2019
Головна / Новости
Фото - Виталий Кличко
Фото - Виталий Кличко

Глава телеканала "1+1" может сменить Кличко на посту мэра Киева

Глава телеканала "1+1" Александр Ткаченко может возглавить Киевскую городскую госадминистрацию (КГГА). Сообщается, что уже в эту пятницу президент Украины Владимир Зеленский назначит Ткаченко главой КГГА. Об этом в среду, 10 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "КиевVласть".

"Уже в эту пятницу президент Владимир Зеленский назначит Александра Ткаченко главой КГГА. Также будут заменены все заместители, кроме двоих - Петра Пантелеева и Дмитрия Давтяна", - сообщило издание со ссылкой на источник, близкий к руководству Офиса президента.


По словам второго источника из президентской партии "Слуга народа", представление Кабмина на назначение Ткаченко до конца недели должно быть у президента.

Сам Ткаченко пока не прокомментировал свое возможное назначение.

Александр Ткаченко является генеральным директором телеканала "1+1", принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому. На внеочередных выборах в Верховную раду Ткаченко баллотируется по списку партии "Слуга народа" под №9.

Действующий мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко, комментируя свою возможную отставку с поста главы столичной госадминистрации, заявлял, что это незаконно и что в таком случае он и его команда будут инициировать внеочередные выборы Киевсовета и мэра столицы.