Главная / Новости

Снег и заморозки: синоптик дала прогноз погоды на 20 сентября

23:19 | 19.09.2019
Головна / Новости
Фото - В Украине ожидаются заморозки
Фото - В Украине ожидаются заморозки
Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в пятницу, 20 сентября.  По ее словам, пятница в Украине обещает дождь и холодную погоду, а в западных областях - еще и с штормовым ветром. Об этом в четверг, 19 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Пятница в Украине обещает дождь и холодную погоду. А в западных областях - еще и с штормовым ветром. Ну, ничего, переживем, тем более, что в субботу-воскресенье-понедельник значительно больше солнца, а в течение 22-23 сентября ощутимо потеплеет. Но пока - о завтрашней погоде. В большинстве областей Украины 20-го сентября ожидаются периодические дожди, на высокогорье Карпат с мокрым снегом", - отметила она.


"Температура воздуха ближайшей ночью будет колебаться в пределах + 3 + 8 градусов. Внимание! Ближайшей ночью и в ночь на субботу на западе, севере, в центре и на востоке Украины местами возможные заморозки 0-3 градуса. Заморозки наиболее вероятны при прояснении", - предупредила синоптик.

По ее словам, ветер в Украине будет северо-западного направления, 5-12 м / с, а в западной части Украины возможны штормовые порывы до 15-20 м / с.

Также она рассказала, какая погода ожидается в Киеве.

"В Киеве пятница ожидается облачной, с дождем и низковатой температурой воздуха около +12, +13 градусов. Сегодня вечером и ближайшей ночью похолодает до + 7 + 9 градусов. А в ночь на субботу в Киеве похолодает до +3, +4 градусов. Поэтому на окраинах, при прояснении, возможны заморозки 0-3 градуса. Подчеркиваю - в ночь на субботу", - подытожила Диденко.