Главная / Новости

Снова голодовка: Савченко продлили сроки содержания под стражей

13:45 | 14.07.2018
Головна / Новости
Надежда Савченко. Фото: unian.net
Надежда Савченко. Фото: unian.net

Внефракционного народного депутата Надежду Савченко, Шевченковский суд Киева оставил под стражей еще на 2 месяца, передает Бизнес.Медиа, с ссылкой на unian.net.

Надежда Савченко, которая подозревается в подготовке терактов и госпереворота, объявила бессрочную голодовку в связи с продлением срока содержания под стражей.

Об этом на странице в Facebook сообщила заместитель председателя партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" Татьяна Проторченко, обнародовав фотокопии соответствующих заявлений Савченко и судебного постановления.

"Я объявляю бессрочную голодовку на беззаконные преступные действия судьи Бугеля, прокуроров Банника и Климовича, следователя Томусяка, которые осудили меня без адвокатов, не дав мне даже возможность высказать свою позицию в судебном заседании в свою защиту", - написала Савченко.

Заявление Савченко о голодовке / фото facebook.com/Savchenko.NadiiaПодробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10187571-savchenko-obyavila-bessrochnuyu-golodovku-iz-za-prodleniya-aresta.html

Также Савченко заявила, что отказывается от врачебного надзора в пенитенциарной системе Украины из-за недоверия к врачам.

Ранее Бизнес.Медиа спрогнозировал когда могут освободить осужденного в РФ украинца Олега Сенцова.