Главная / Новости

Солнечное затмение 6 января: что категорически нельзя делать

10:23 | 05.01.2019
Головна / Новости
Фото: Podrobnosti.ua
Фото: Podrobnosti.ua
Первое солнечное затмение в этом году выпало на 6 января 2019 года. Начнется оно в 5:28 по киевскому времени. Об этом в субботу, 5 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на «Факты». 

Солнечное затмение 6 января будет частичным - то есть, диск Луны лишь немного закроет от нас Солнце. Его увидят жители северо-восточной Азии (включая Японию, Северную и Южную Кореи и восток Китая), северной части Тихого океана и крайнего юго-запада Аляски, Дальнего Востока России (кроме северных и северо-западных районов), а также востока Монголии. Солнечное затмение 6 января пройдет в знаке Козерога, в этом же знаке будут Меркурий, Плутон и Сатурн. 

Оно совпадает с новолунием – а, значит, человек в этот период может "запрограммировать" свою жизнь не на месяц, а на весь год вперед. 

К началу затмения нужно простить все обиды и помириться с теми, с кем вы поссорились ранее. Важные решения и попытки изменить жизнь в это время будут не только бесполезными, но и вредными для вашей жизни. 


Спланируйте ваш семейный бюджет: пропишите статьи доходов и расходов и придумайте способы их оптимизации. Не выясняйте отношения с кем-либо, а также не меняйте круто личную жизнь (свадьба, помолвка, развод, переход на новый уровень и так далее). 

Очень хорошо и полезно совершать медитации и заучивать различные аффирмации (короткие напутствующие и ободряющие фразы). 

В январе состоится еще одно затмение — Луны и это явление можно будет увидеть 21 января. 

Кроме того, мы сообщали, что нельзя делать в канун Рождества. Ранее народный синоптик Леонид Горбань утверждал, что оттепель в Украине начнется только с 5 января 2019 года.