Главная / Новости

Советник Порошенко подал в отставку из-за разногласий

09:59 | 27.02.2019
Головна / Новости
фото - Порошенко
фото - Порошенко
Экономист, советник президента Украины Петра Порошенко и бывший исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский подал заявление на увольнение. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на эфир ТСН.  

По словам Уманского, причиной отставки стало то, что он долгое время не общался с Порошенко.  

"Последние полтора года я не имел возможности общаться с президентом... сфера вопросов, за которую я отвечал - это финансы, бюджет, банковский. Эта политика, которая сейчас проводится правительством, в этой области не сходится с моим видением, как это должно происходить", - пояснил Уманский.
Экономист утверждает, в Администрации президента не реагировали на все предложения и советы, которые он посылал президенту относительно своего видения развития и изменений в финансовой и экономической политике Украины.  

"Вместо поддержки экономики, поддержки реального сектора, стимулирования кредитования, у нас подменена цель, и мы занимаемся непонятным", - отметил Уманский. 

Он считает, что экономика в стране не имеет цели развития. 

"Нет цели, развития экономики - есть подмененная, искусственная цель, и, к сожалению, ни предыдущее, ни нынешнее руководство Нацбанка и правительства не хотят эту политику изменить", - добавил экономист. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко совместно с другими фракциями начинает процедуру импичмента Петра Порошенко. Причиной такого решения стало журналистское расследование, в ходе которого стало известно, что окружение президента причастно к хищениям в оборонной сфере.