Главная / Новости

«Спалились» в Instagram: дочери чиновников показали где и как живут

16:36 | 12.09.2018
Головна / Новости
«Спалились» в Instagram: дочери чиновников показали где и как живут

Дочь первого заместителя руководителя киевской ГФС Игоря Скорохода Анна засветила в Instagram элитные путешествия и незадекларированное имущество семьи. Об этом говорится в расследовании программы «Наши деньги с Денисом Бигусом», передаёт Бизнес.Медиа.

Оказалось, что девушка активно делится в соцсетях фотографиями из заграничных путешествий. Например, у неё есть фото из отеля Pullman в Лондоне, где неделя отдыха для одного человека обойдется примерно в 85 тысяч гривен.

Также дочка налоговика выкладывала фото из отеля известной сети Starhotels в Риме, из Болгарии, тропических островов и м.

А во время летних каникул, пишут журналисты, Анна проходила образовательную школу в Британии – EthertonEducation. Цена двухмесячных курсов – 8 тысяч фунтов стерлингов или почти 300 тысяч гривен. За весь 2017 год Скороход заработал 250 тысяч гривен – то есть меньше, чем стоят летние курсы его дочери.

При этом, официально ГФСник никаких автомобилей или элитной недвижимости не имеет. Жена Скорохода катается на Range Rover, как и его дочь. Машина записана на его мать, которая, согласно соцсетям, живет в Алчевске.

Кроме того, журналисты установили, что на мать и тещу Скорохода недавно оформили по квартире в столичном доме бизнес-класса, а теща Скорохода также владеет квартирой в 180 квадратов в центре Киева. Приблизительная стоимость имущества, записанного на родственников налоговика, 23 миллиона гривен.

Компании его супруги, по данным налоговой, уже много лет неактивны. В прошлом и позапрошлом году она указала доход от ее ФОП в размере около 1 миллиона гривен на год. Обычно в декларации указывают общий доход ФЛП, без вычета налогов и других расходов.

Сам фискал элитное имущество объясняет тем, что его отец – «Заслуженный шахтер Украины», а мама работала в торговле.

Также журналисты показали, как отдыхают родственники судьи Олега Басая.