Главная / Новости

Сразу два: в Киеве закрывают кинотеатры

16:39 | 28.09.2018
Головна / Новости
Сразу два: в Киеве закрывают кинотеатры

С 1 октября в Киеве закроются два кинотеатра – «Кинопанорама» и «Украина». О закрытии «Кинопанорамы» на своей странице в Facebook сообщила директор кинотеатра Наталья Соболева, передаёт Бизнес.Медиа.

«Позавчера я была уволена, после этого был закрыт кинопрокат с 1 октября. Остались в октябре только театральные проекты, на которые идет продажа билетов. Не спрашивайте — почему и что будет с кинотеатром. Я не знаю. Я не собственник. Увы. Поскольку развитие кинотеатра я видела совсем иначе», — написала она.

30 сентября в «Кинопанораме» состоится прощальная вечеринка «Последний сеанс», на которой покажут хронику про кинотеатр и фильм «Панорама» Юрия Шилова.

О закрытии «Украины» сообщает LB.ua со ссылкой на партнеров кинотеатра и сотрудников.

Сообщается, что здание, где находится кинотеатр, купили новые владельцы. Дальнейшая судьба кинотеатра пока остается неизвестной — сотрудникам о ней не сообщили, предложив написать заявления об увольнении.

Кинотеатр «Украина» открылся в 1964 года. В 1965 году в нем состоялась премьера фильма «Тени забытых предков» Сергея Параджанова.

Кинотеатр «Кинопанорама» открылся в 1958 году как первый в СССР панорамный кинотеатр. До 2008 года «Кинопанорама» была в коммунальной собственности города. В 2008 году кинотеатр приватизировали и с 2009 года он принадлежит компании бизнесмена Мохаммада Захура ISTIL Group.

Ранее Киев оказался в престижном рейтинге городов для путешествий.