Главная / Новости

Срочно: в Венгрии разбился автобус с украинцами (фото)

 09:12 | 13.08.2018
Головна / Новости
Срочно: в Венгрии разбился автобус с украинцами (фото)

В Венгрии разбился микроавтобус с закарпатцами, которые ехали домой. Об этом сообщает uzhgorod.net.ua со ссылкой на венгерские СМИ, передаёт Бизнес.Медиа.

Авария произошла в венгерском регионе Ноград. Микроавтобус перевернулся и вылетел с трассы. Пострадали 13 человек, некоторые – значительно.

Восемь человек с серьезными травмами и пять с легкими ранениями были доставлены в больницы после аварии, произошедшей в субботу, сообщил пресс-секретарь Национальной службы скорой помощи Пал Дьорфи.

Некоторые серьезные травмы угрожают жизни, сказал представитель полиции, добавив, что все пострадавшие – взрослые, без детей.

Спасатели прибыли из округов Ноград и Пешт, а также спасательных станций Будапешта, были привлечены четыре спасательных вертолета. Спасатели перевезли сильно пострадавших людей в четыре больницы в Будапеште, а более легкие были доставлены в Вац и Балассагиармат.

В штабе полиции округа Ноград сообщили, что микроавтобус с украинской регистрацией вылетел с дороги в канаву и перевернулся.

Ранее под Киевом поезд сбил машину.