Главная / Новости

США нанес масштабный удар

 21:29 | 31.08.2019
Головна / Новости
фото - США атаковали Идлиб
фото - США атаковали Идлиб
Вооруженные силы Америки нанесли крупный удар по позициям боевиков "Аль-Каиды" по сирийскому городу Идлиб. Об этом в субботу, 31 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официального представителя Центрального командования Вооруженных сил США Эрл Браун.

Со слов, операция была направлена против руководства группировки "Аль-Каиды" в данной местности, которые по данным разведки ответственны за атаки, угрожающие американским гражданам, а также партнерам США и мирным жителям.

По данным источника Sputnik со ссылкой на местные медиа, военный удар был нанесен по штаб-квартире связанной с «Аль-Каидой» группировки, где террористы в тот момент проводили встречу. Сообщается о гибели более 40 боевиков и полевых командиров, также отмечается, что там мог присутствовать главарь «Хайят Тахрир аш-Шам» Абу Мухаммад аль-Джулани, но информации о его судьбе нет.

Город Идлиб является административным центром одноименной провинции, где расположена одна из четырех зон деэскалации в Сирии. Большая ее часть контролируется боевиками группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат ан-Нусры», которую США считают частью «Аль-Каиды».

Напомним, ранее сообщалось, что троих детей, побитых родителями, полицейские изъяли из семьи на столичном Печерске. На бульваре Леси Украинки прохожие увидели трех мальчиков, которые гуляли с родителями. На теле детей были заметны многочисленные телесные повреждения, поэтому неравнодушные граждане позвонили в полицию. На указанный адрес сразу выехали сотрудники Печерского управления полиции.