Главная / Новости

Стало известно, какую смертельную болезнь можно подхватить в бассейне

17:25 | 03.07.2019
Головна / Новости
Стало известно, какую смертельную болезнь можно подхватить в бассейне

Специалисты предупредили об опасности купания в бассейнах

Медики из США отметили рост заболеваний из-за паразитов в бассейнах. Сообщается, что эти заболевания вызваны паразитическими организмами криптоспоридиями, которые обитают в бассейнах и являются возбудителями кишечных болезней. Об этом в среду, 3 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Science Alert.

Как отмечают Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в большинстве случае болезнь не требует лечения и протекает легко. Однако паразит представляется серьезную угрозу для молодых и пожилых людей, у которых ослаблен иммунитет. Среди симптомов криптоспоридиоза - рвота и диарея, которые могут длится несколько людей. По этой причине больной не может получать важные питательные вещества. В тяжелых случаях это приводит к риску смерти от недоедания и обезвоживания.

С 2009 по 2017 год число вспышек этого заболевания увеличивалось в среднем на 13% в год. Всего за последнее десятилетие в США было зарегистрировано 7500 случаев заражения. Заражение чаще всего происходит через проглатывание загрязненной воды в бассейнах.

Ранее сообщалось, что двадцатилетняя жительница Закарпатской области скончалась через три дня после того, как ей сделали анестезию в кабинете стоматолога.

Как сообщила пресс-секретарь отдела коммуникации Главного управления Нацполиции Украины в Закарпатской области Иннеса Манзулич-Иванова, вероятно, врач-стоматолог сделал анестезию, после чего у девушки началась аллергическая реакция.