Главная / Новости

Стало известно, когда наблюдатели ПАСЕ посетят Украину

23:03 | 28.06.2019
Головна / Новости
Фото - Наблюдатели ПАСЕ посетят Украину
Фото - Наблюдатели ПАСЕ посетят Украину

В ПАСЕ сделали важное заявление

Группа наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в состав которой не вошли представители РФ, отправится в Украину с визитом со 2 по 3 июля. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление организации.

Сообщается, что главной целью станет мониторинг предвыборной кампании перед парламентскими выборами.

"Делегация ПАСЕ из пяти человек отправится с визитом в Украину 2-3 июля, чтобы провести оценку предвыборной кампании перед досрочными парламентскими выборами 21 июля", - говорится в коммюнике.

Во время поездки делегаты из Нидерландов, Польши, Сан-Марино, Азербайджана и Болгарии встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также главой МВД, представителями украинской делегации в ПАСЕ и председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК). 

Кроме того, парламентарии рассчитывают провести встречи с "руководителями и представителями политических партий страны, участвующих в выборах, представителями неправительственных организаций (НПО), СМИ, международных организаций и дипломатического сообщества". 

"Делегация в полном составе отправится в Украину 21 июля для наблюдения за выборами", - отмечается в документе.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную раду назначены на 21 июля. 

Ранее участники летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в среду одобрили резолюцию, подготовленную мониторинговым комитетом, которая подтверждает полномочия российской делегации в полном объеме, все предложенные санкционные поправки к документу были отклонены.