Главная / Новости

Стрельба на пресс-конференции: подробности произошедшего

17:30 | 18.01.2019
Головна / Новости
фото - место происшествия
фото - место происшествия
В Херсоне неизвестные совершили нападение на офис газеты "Новый день" во время пресс-конференции одесских предпринимателей. Мужчины распылили в помещении слезоточивый газ и устроили стрельбу по окнам. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на представителя Института массовой информации (ИМИ) в Херсонской области.  

Представитель ИМИ, ссылаясь на слова свидетеля, журналиста издания ПИК Александра Корнякова, сообщил, что кроме неопознанных мужчин, газ распылял председатель областной организации Социалистической партии Кирилл Стремоусов.  

"В какой-то момент в помещение ворвались двое неизвестных, которые разбрызгивали слезоточивый газ. После этого участники пресс-конференции пытались закрыть дверь, но в помещение ворвался Кирилл Стремоусов и начал разбрызгивать газ. Его выгнали, и в этот момент я начал съемку", - сообщил Корняков. 

Кроме этого, по словам журналиста ПИК, неизвестный мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета в окно над дверью.  

Редактор газеты "Новый день" считает, что нападающие специально выбрали день, когда он отсутствует в офисе. 


"Выбрали такое время, когда меня не было, чтобы устроить все это", - отметил он. 

Отметим, в результате произошедшего журналистка "Нового дня" Елена Ничупуренко, получила ожог.

На месте происшествия работают правоохранители. Кирилл Стремоусов задержан.

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Харькове и области объявлен план "Сирена". Причиной таких мер стало нападение двух неизвестных в масках на сотрудника полиции. В результате огнестрельных ранений правоохранитель был госпитализирован. Нападавшие скрылись с места происшествия на синем Daewoo Lanos.