Главная / Новости

Сутки в Донбассе: боевики обстреляли позиции украинских бойцов

07:56 | 05.09.2018
Головна / Новости
Сутки в Донбассе: боевики обстреляли позиции украинских бойцов
За минувшие сутки, 4 сентября, российские оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил. Потерь среди украинских военнослужащих удалось избежать, передаёт Бизнес.Медиа.

Как сообщается в утренней сводке штаба ООС, боевики не применяли запрещенное «Минском» вооружение. Тем не менее, противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На одном из участков враг также применил противотанковые ракетные комплексы.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Счастье, Трехизбенка, Крымское, Майорск, Новгородское, Пески, Красногоровка, Марьинка, Богдановка, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.

По данным разведки, в течение суток один оккупант был уничтожен и еще двое ранены. Утром враг обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Водяного из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет. Ранее сообщалось, что после смерти Захарченко РФ усилила боеспособность своих подразделений на Донбассе.

Напомним, что с начала текущего года на Донбассе были уничтожены 567 террористов российско-оккупационных войск, и еще почти 900 получили ранения.