Главная / Новости

Свитолина разгромно победила в упорном матче на турнире в Азии: опубликовано видео

14:04 | 13.09.2019
Головна / Новости
Фото - Элина Свитолина победила в матче турнира в Чжэнчжоу
Первая ракетка Украины и третья ракетка мира Элина Свитолина грандиозно стартовала на турнире в китайском Чжэнчжоу. Она одержала непростую победу в упорном матче с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщает "Бизнес.медиа" со ссылкой на WTA.

Матч 1/8 финала турнира в Чжэнчжоу Свитолина-Путинцева длился 2,5 часа. В первом сете она уступила сопернице, но уже во втором разгромно выиграла. Правда, в третьем сете теннисистка снова начала уступать Путинцевой со счетом 3:5 и 5:6. Судьбу матча решил тай-брэйк третьего сета, на котором Свитолина смогла вырвать победу у 36-й ракетки мира из Казахстана. Итоговый счет поединка - 3:6, 6:1, 7:6 (7:5).

В следующем раунде турнира в Чжэнчжоу, призовой фонд которого составляет 1,5 миллиона долларов, Элина Свитолина сыграет с француженкой Кристиной Младенович. Матч состоится сегодня, 13 сентября, в 15.30 по Киеву.

Напомним, накануне, 12 сентября Элина Свитолина отмечала свой день рождения. Первой ракетке Украины исполнилось 25 лет. Именно в этот день она должна была играть с Путинцевой, которую сегодня разгромно победила. Но матч пришлось перенести на 13 сентября из-за дождя.

Ранее сообщалось, что российский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заработал рекордный гонорар в истории UFC. За бой с американцем Дастином Порье он заработал более 6 миллионов долларов.