Главная / Новости

Сын Коломойского попал в сводки новостей

19:15 | 12.06.2019
Головна / Новости
Фото - Игорь Коломойский
Фото - Игорь Коломойский
Сын украинского олигарха Игоря Коломойского Григорий (Грегори) со следующего сезона будет выступать в украинской Суперлиге с баскетбола. Сообщается, что он подписал контракт с клубом высшего дивизиона - БК "Днепр". Об этом в среду, 12 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу журналиста Александра Прошути в Twitter.

До этого Григорий Коломойский играл в баскетбольной студенческой лиге NCAA за команду "Кливленд Стэйт Викингс" . Он проведет в "Днепре" весь следующий сезон, другие условия сделки пока неизвестны.

Также эту информацию уже подтвердил президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

"Сейчас он ненамного усилит команду. Он еще молод, но очень сильно любит баскетбол. И очень много работает над собой", - заявил президент ФБУ.


Григорию Коломойскому 19 лет, он учится в Кливлендском университете (США) на специальности спортивный менеджмент. У него есть также швейцарский паспорт, иногда СМИ называют его гражданином именно этой страны. В анкете на странице студенческой команды городом его рождения указана Женева.

Стоит отметить, что Игорю Коломойскому когда-то принадлежало 6−7 клубов элитной баскетбольной лиги, в том числе и БК "Днепр". В свою очередь журналист Александр Прошута прогнозирует, что подписание сына Коломойского может означать, что олигарх возобновит финансовую поддержку "Днепра".