Главная / Новости

Тимошенко и Зеленский продолжают рвать предвыборный рейтинг

21:33 | 14.12.2018
Головна / Новости
Тимошенко и Зеленский продолжают рвать предвыборный рейтинг
В результате всеукраинского опроса, который провели Украинский институт социальных исследований им. А.Яременко и Центр "Социальный мониторинг" с 1 по 10 декабря 2018 года Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский продолжают держать главную двойку на в списке вероятных кандидатов на президентских выборах которые должны состояться 31 марта 2019 году. Об этом сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на interfax.

За Тимошенко и Зеленским идет лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, лидер "Оппозиционной платформы - За життя" Юрий Бойко. На пятом месте действующий президент Петр Порошенко.

Топ-5 рейтинга:
14,8% - Юлия Тимошенко
8,8% - Владимир Зеленский, 
8,6% - Анатолий Гриценко,
8,3% - Юрий Бойко,
8,1% - Петр Порошенко.

Интересно, что разница между этими четырьмя потенциальными кандидатами колеблется в пределах 1%. В то же время 14,1% опрошенных затруднились ответить на вопрос социологов, а 11,8% сообщили, что не голосовали бы совсем.

Напомним, что ранее Киевский международный институт социологии опубликовал, 11 декабря, данные проведенного исследования о рейтингах потенциальных кандидатов в Президенты Украины на выборах 31 марта 2019 года. Шоумен и форонтмен Владимир Зеленский в общем рейтинге политиков поднял свой рейтинг до 14%. Согласно исследования действующий президент Петро Порошенко оторвался от Зеленского на 3% в рейтинге потенциальных кадидатов. Первое место данного рейтинга занимает народный депутат Юлия Тимошенко которая возглавляет партию "Батьківщина". Знаменитый певец Святослав Вакарчук сильно упал в симпатиях потенциальных избирателей до 2,1%.