Главная / Новости

Тимошенко попала в скандал из-за Пауло Коэльо

21:46 | 23.01.2019
Головна / Новости
фото - Тимошенко
фото - Тимошенко
Лидер партии "Батькывщина" Юлия Тимошенко попала в громкий скандал из-за фильма на съезда ВО Батьківщина к котором был фрагмент с известным писателем Пауло Коэльо. Об этом в среду, 23 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальный ответ писателя в Twitter.

"Я никогда не записывал ни одного сообщения о том, что поддерживаю ее кандидатуру. Даже если она мне нравится как человек, украинская политика - не мое дело", - написал Коэльо.

Отметим, что 22 января на съезда "ВО Батькивщина" была выдвинута Юлия Тимошенко как единственный кандидат на президентские выборы в Украине 31 марта 2019 года. Во время презентации Тимошенко, аудитории и делегатам съезда был показан фильм про политика.

В одном из фрагментов данного фильма о Юлии Тимошенко, Пауло Коэльо на испанском с переводом сказал: "Я встречался с Тимошенко дважды. У нее есть харизма. Еще какая! Это очень сильная личность. Она прошла через многие испытания. И у нее есть уникальная особенность - она способна преодолевать любые трудности. Именно такой человек может управлять страной".

Данный фрагмент оказалась фейком и манипуляцией.

Напомним, ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко сегодня лично подпала все необходимые документы в ЦИК Украины для регистрации в участии предвыборной компании на должность Президента Украины.