Главная / Новости

Тимошенко предложила сформировать временное правительство

21:03 | 30.05.2019
Головна / Новости
Фото - Юлия Тимошенко
Фото - Юлия Тимошенко
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступает за создание в Украине временного правительства. Об этом она сообщила журналистам в четверг в кулуарах Верховной рады, сообщает издание "Бизнес.медиа".

"Парламент не просто должен удовлетворить эту отставку премьер-министра Владимира Гройсмана, а обязан уволить это правительство, а потом сформировать временное правительство, которое уже сможет работать в контексте стратегий, которые люди ожидали от президентских выборов", - сказала она.

Политик считает, что Гройсман продолжает политику, за которую народ отправил Порошенко в отставку.

О решении уйти в отставку украинский премьер объявил 20 мая после того, как президент Украины Владимир Зеленский во время инаугурации в обращении к народу заявил, что правительство должно сложить полномочия. 

В четверг Рада рассматривает заявление Гройсмана об отставке. В случае его удовлетворения, согласно действующему законодательству, вместе с премьером в отставку уйдет и все правительство.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский встретился с родными и близкими украинцев, которые содержатся под стражей в Российской Федерации и находятся в плену на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду представление об освобождении от должностей двух министров и председателя Службы безопасности Украины (СБУ). Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства в четверг.