Главная / Новости

Торжественное заседание: определена дата начала работы Верховной рады нового созыва

16:17 | 09.08.2019
Головна / Новости
Фото - Верховная Рада Украины
Фото - Верховная Рада Украины

Названа дата торжественного заседания Верховной Рады

Первое заседание Верховной рады Украины IX созыва, на котором новоизбранные депутаты принесут присягу, состоится в четверг, 29 августа, такое решение принято в пятницу на заседании подготовительной депутатской группы из числа новоизбранных депутатов. Об этом в пятницу, 9 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Торжественное заседание состоится 29 августа 2019 года, как и первое пленарное заседание Верховной рады Украины", - сказал председатель группы, глава партии "Слуга народа " Дмитрий Разумков.


При этом перед голосованием он отметил, что ближайшие даты, когда может пройти заседание Рады - 27 или 29 августа. Представители партии "Европейская солидарность" предложили провести заседание 3 сентября, а "Оппозиционная платформа – За жизнь" - 20 августа.

"Наша политическая сила предлагает провести первое заседание Верховной рады девятого созыва 29 августа, для того чтобы не затягивать этот процесс, для того чтобы Верховная рада начала работать и мы смогли показать, как парламент нового созыва, эффективность своей деятельности", - сказал Разумков.

Ранее сообщалось, что поступления от таможни на Закарпатье в прошлом месяце выросли более чем на 70%. Так, в июле, закарпатские таможенники перечислили в бюджет 740 млн грн, что на 321 млн грн больше, чем в июне, и на 315 млн грн, или на 74% больше, в сравнении с прошлым годом.

Ранее сообщалось, что суд принял решение предоставить Нацполиции право на обыск Киевской городской государственной администрации (КГГА), которую возглавляет мэр столицы Виталий Кличко.