Главная / Новости

Трамп пообещал уничтожить Иран

21:50 | 25.06.2019
Головна / Новости
Фото - Дональд Трамп
Фото - Дональд Трамп

Трамп пригрозил уничтожить Иран в случае атаки на США

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану "огромной силой" вплоть до уничтожения в случае атаки против Соединенных Штатов. Об этом во вторник, 25 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу лидера США в Twitter.

"Любое нападение Ирана на что-либо американское будет встречено с огромной и подавляющей силой. В некоторых областях подавляющее будет означать уничтожение", - написал Трамп.

"Больше никакого Джона Керри и Обамы!" - добавил президент, имея в виду своего предшественника и бывшего госсекретаря, заключивших в 2015 году ядерную сделку c Ираном, которую Трамп разорвал в 2018-м.

Отмечается, что такой твит от главы Белого дома стал реакцией на слова президента Ирана Хасана Роухани: тот после того, как Вашингтон ввел санкции против иранского руководства и военачальников, заявил, что американскую администрацию "охватила умственная неполноценность" и она не знает, что делает.

Ранее сообщалось, что США отменят санкции в отношении Ирана в случае заключения действительно всеобъемлющей сделки, охватывающей ядерную и ракетную проблемы, а также права человека.

Напомним, американский вице-президент Майкл Пенс заявил, что страна введет новые санкции против иранской стороны за то, что она сбила беспилотник Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что санкции станут ответными мерами Ирану за то, что страна сбила американский беспилотник, а также напала на два танкера в Оманском проливе.