Главная / Новости

Трамп сделал важное заявление о Зеленском

09:10 | 29.09.2019
Головна / Новости
фото - Дональд Трамп
фото - Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп сделал новое заявление из-за скандального телефонного разговора между Владимиром Зеленским. Трамп отметил об отсутствии давления на Президента Украины и должно положить конец очередной "охоте на ведьм". Об этом в воскресенье, 29 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление Президента США в Twitter.

"Разговор с новым и очень хорошим президентом Украины, который рассказал "aейковым yовостям", в ООН, что он не подвергался какому-либо давлению с моей стороны, в той или иной форме, должно само по себе положить конец новой и последней "охоте на ведьм". Другие уже превратились в прах", - заявил Дональд Трамп.
Со слов президента, жалоба сотрудника ЦРУ на его телефонный разговор с Зеленским 25 июля "полностью отличается и противоречит его настоящему разговору с новым президентом Украины".

Важно напомнить, что 25 сентября была опубликована стенограмма тайного телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского в котором лидер США просил обратить внимание на дело сына Байдена (соперника на будущих президентских выборах в США). В ответ Зеленский отметил, что новый генпрокурор, который "на 100% будет его человеком", рассмотрит дело о компании Хантера Байдена. 

Напомним, что из-за данной просьбы во время разговора Конгрессе США инициировали импичмент Трампу. Во время официального визита и первой встречи Владимира Зеленского и Трампа на вопрос журналистов о якобы давлении на него лидера Украины ответил, что давления не было.