Главная / Новости

Требования МВФ к Украине: в США сделали очередное заявление

11:32 | 27.06.2018
Головна / Новости
Требования МВФ к Украине: в США сделали очередное заявление

США призвали официальный Киев приложить еще больше усилий в выполнении требований программы МВФ для получения следующего транша. Об этом во вторник в Вашингтоне сказал и.о. заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорган Эндрюс, сообщает Укринформ, передает Бизнес.Медиа.

"Несмотря на значительные шаги Украины вперед в процессе реформирования, надо еще многое сделать. Выполнение требований относительно получения следующего транша МВФ могло бы стать одним из важнейших сигналов со стороны Украины, что она продолжает оставаться приверженной реформам", - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США.

Среди прочего он обратил внимание, что создание Антикоррупционного суда "является одним из главных вопросов" двусторонних переговоров между Украиной и МВФ.

"Если требования МВФ будут удовлетворены, мы также будем довольны", - заметил Эндрюс.

Кроме того, по его словам, Соединенные Штаты и другие страны Запада ожидают от Украины шагов, которые избавят "небольшую группу олигархов" от экономического и политического влияния в стране, чтобы "выполнить стремления Революции Достоинства и создать лучшее будущее для Украины".

Ранее глава совета НБУ Богдан Данилишин заявил, что невыполненным осталось только требование МВФ о повышении цен на газ.