Главная / Новости

ЦИК готов провести досрочные выборы в Верховную Раду

18:00 | 30.04.2019
Головна / Новости
Фото: Верховная Рада Украины
Фото: Верховная Рада Украины
Если в Украине будут объявлены досрочные выборы в Верховную Раду, Центральная избирательная комиссия будет готова к их проведению, несмотря на ряд трудностей, которые могут возникнуть ввиду ограниченных временных рамок на организацию голосования. Об этом заявила глава ЦИКа Татьяна Слипачук, передает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, в случае, если соответствующее решение будет принято на всех законных основаниях, то у нас мало шансов быть не готовыми. Я бы скорее ставила вопрос, насколько оперативно будут решены все те вопросы, которые нужны для того, чтобы произошли те или иные вещи", - сказала она. 

"Потому что у нас есть вопрос по законодательству, которое регулирует проведение выборов, вопросы о сроках и порядке проведения публичных закупок, которые в рамках парламентских выборов будут намного большей проблемой, чем на президентских", - добавила она.

Слипачук также заверила, что ЦИК сделает все необходимое в пределах своих полномочий.

Напомним, распускать Раду запрещено за полгода до окончания срока ее полномочий. Нынешний парламент начал работать 27 ноября 2014 года.