Главная / Новости

ЦИК Украины показала лицо Дарта Вейдера

17:57 | 15.07.2019
Головна / Новости
Фото - Дарт Вейдер идет на выборы
Фото - Дарт Вейдер идет на выборы

ЦИК показала фотографию кандидата Дарта Викторовича Вейдера

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины опубликовала фотографию кандидата в депутаты Верховной Рады Дарта Викторовича Вейдера. Как известно, этот кандидат в депутаты появляется на публике только в костюме антагониста из популярной саги "Звездные войны". Об этом в понедельник, 15 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу ЦИК.

Как известно, житель Киева Дарт Вейдер баллотируется в депутаты на досрочных выборах в Верховную раду на избирательном округе №135 в Одессе.


По официальным данным, Дарт Викторович Вейдер родился 4 октября 1987 года в Киеве и является гражданином Украины. В течение последних пяти лет проживает на территории страны. Имеет высшее образование. Он - директор ООО "Темная сторона силы", член политической партии "БЛОК Дарта Вейдера", от которой и выдвигается на выборы, судимостей не имеет.

Интересный факт, что в 2015 году партия "Блок Дарта Вейдера" выдвинула на выборы в Одесский городской совет 44 Дартов Вейдеров и одного Магистра Йоду.

Образ персонажа киноэпопеи "Звездные войны" Дарта Вейдера появился в украинской политике в ноябре 2011 года. С тех пор лица с этим именем стали главой "Интернет партии Украины", баллотировались на выборах мэров Одессы и Киева, выборах президента страны и в Верховную раду в 2014 году.

Напомним, выборы в парламент состоятся 21 июля.

Ранее стало известно, что президентская партия "Слуга народа" сохраняет лидерство в рейтинге политических сил на досрочных выборах Верховной рады Украины, которые состоятся 21 июля, но ее поддержка избирателями заметно сократилась.