Главная / Новости

ЦИК Украины сообщил первые результаты

 12:36 | 21.04.2019
Головна / Новости
фото - цик украины
фото - цик украины
Центральная избирательная комиссия Украины сообщала первые предварительные данные по явке во время второго тура президентских выборов в Украине, где выбирают между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским будущего главу страны. Об этом в воскресенье, 21 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальный сайт ЦИК Украины.

После открытия всех участков активнее всего голосуют на востоке, юге и в центре Украине. Слабая явка зафиксирована на западе Украины и в Киеве.

По состоянию на 11 утра проголосовали 17,43% избирателей, сообщает официальный сайт Центральной избирательной комиссии в воскресенье, 21 апреля.
Наибольшая активность избирателей наблюдается пока в Запорожской (23,35%), Херсонской (22,45%) и Полтавской областях (22,77%). Самая Низка я вка пока в Закарпатской (7,99%), Ивано-Франковской (11,02%) и Львовской областях (11,06%).

Явка в Киеве на 11 утра составила 16,5%.

Напомним, ранее сообщалось, что глава ЦИК Татьяна Слипачук заявила, что на избирательных участков умер один из избирателей, 75-летний местный житель. 

Реанимационные мероприятия проводили медики, однако вернуть к жизни мужчину не удалось. Причину смерти  установят эксперты. Сведения о данном событии внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

В пресс-службе МВД Украины в Twitter подтвердили о смертельном ЧП на избирательном участке в Тернопольской области.