Главная / Новости

Турция нанесла ответный авиаудар по российской технике в Сирии

08:19 | 28.02.2020
Головна / Новости
Турция нанесла ответный авиаудар по российской технике в Сирии
Министерство обороны Турции опубликовало видео обстрелов техники российского производства переданной сирийскому режиму в Идлибе. Удар сделан в ответ на авиаудар по колонне турецкого конвоя ночью 28 февраля, в результате которых погибли 33 турецких военных. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

"Ведем огонь по всем известным целям режима Башара Асада в Сирии с помощью своих воздушных и наземных средств поддержки огня", - заявили турецкие власти.

Запись с беспилотника опубликована на сайте государственного турецкого агентства Anadolu. Утверждается, что турецкие войска уничтожают военную технику,

Важно отметить, что за последние 17 дней войска Турции "нейтрализовали" 1709 элементов режима Асада в ходе операции в провинции Идлиб.

Согласно полученным данным с записи с беспилотник, в течение упомянутого периода уничтожены 21 военное транспортное средство, 4 пулемета ДШК, 6 складов боеприпасов и 7 минометов войск дамасского режима. Также, выведены из строя 55 танков, 3 вертолета, 18 единиц бронетехники и 29 гаубиц противника.