Главная / Новости

У Порошенко обиделись на канал Коломойского

14:32 | 14.12.2018
Головна / Новости
У Порошенко обиделись на канал Коломойского
На официальном сайте Блока Петра Порошенко появилось сообщение с официальной реакцией партии на отказ телеканала "1+1" в отмене приглашения на эфир передачи “Право на владу” для Артура Герасимова. Об этом сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на сайте БПП.

В обращении сослались связали данное решение с тем, что по их мнению возникло сотрудничество между бизнесменом Игорем Коломойским и Юлию Тимошенко. В БПП Солидарность считают, что Тимошенко заключила союз с Игорем Коломойским.

"Очевидно, что режим наибольшего благоприятствования для Юлии Тимошенко в программе "Право на власть", созданный владельцем телеканала "1 + 1" Игорем Коломойским - яркий публичный доказательство политического союза, заключенного между ним и Тимошенко. В своих интервью Игорь Валерьевич неоднократно заявлял, что Тимошенко является его фаворитом в ходе президентской избирательной кампании. Однако, какой бы ни была позиция владельца или акционеров, в демократическом обществе она не может быть определяющим императивом для редакционной политики." - говорится в обращении БПП на сайте.

В пресс-службе партии БПП отметили, что представители политсилы намерены задать Тимошенко "острые вопросы по фактам коррупции и злоупотребления властью, которые имели место в течение нескольких десятилетий ее длительной политической карьеры".

Напомним, что украинский бизнесмен экс-владелец "ПриватБанка" и совладелец телеканала "1+1" Игорь Валериевич Коломойский рассказал о деловых отношениях и предвыборных прогнозах с шоуменом Владимиром Зеленским. Он заверил, что не оказывает никакого влияния на творчество студии "Квартал 95".