Главная / Новости

У Зеленского сделали заявление насчет разблокировки соцсетей РФ

20:40 | 01.08.2019
Головна / Новости
Фото - российские соцсети останутся под запретом
Фото - российские соцсети останутся под запретом

У президента считают, что российские соцсети должны оставаться под запретом

Украинская власть не намерена возобновлять свободный доступ пользователей интернета в Украине к социальным сетям, которые были запрещены после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом в четверг, 1 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Радио свобода".

Как сообщил советник президента Владимира Зеленского и избранный нардеп Никита Потураев, популярные социальные сети РФ должны оставаться под запретом ради защиты информационного пространства Украины.




"Есть просто враждебные медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупостей делать, а защищать наше информационное пространство", - сказал Потураев.

Ранее в Совете нацбезопасности ответили на слухи в сети о возможном возобновлении работы в Украине запрещенных ранее ВКонтакте, а также других российских сайтов. Согласно сообщению на официальном сайте СНБО, санкции против российских пропагандистов продолжают действовать в Украине.

Напомним, 15 мая 2017 года тогдашний президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны по санкциям в отношении российских компаний. Указ предписывает украинским интернет-провайдерам блокировать многие популярные российские интернет-ресурсы. Срок действия санкций - 3 года.