Главная / Новости

Убил за Савченко: На Прикарпатье пенсионер задушил супругу

13:22 | 27.06.2018
Головна / Новости
Убил за Савченко: На Прикарпатье пенсионер задушил супругу

В Ивано-Франковской области пожилой мужчина задушил супругу из-за разных политических взглядов на деятельность народного депутата Украины Надежды Савченко. Его признали виновным в убийстве и приговорил его к семи годам лишения свободы, сообщает местное издание Kurs, передает Бизнес.Медиа.

Инцидент произошел 12 марта этого года, во время передачи о Надежде Савченко, которую супруги слушали по радио. Мужчина заявил о своем недоверии политику, на что жена обвинила его в отсутствии патриотизма и назвала москалем, напомнив, что его мать является русской по национальности. Во время вспыхнувшей ссоры женщина плюнула пенсионеру в лицо. Тот ее ударил, схватил веревку и начал душить.

"Когда понял, что жена не дышит, пытался вернуть ее к жизни искусственным дыханием. Когда это не помогло, вынес ее тело в отдельную комнату и накрыл ковриком. После этого отключил телефон убитой. Через несколько дней в дом пришла соседка. Обвиняемый ей сказал, что его сожительница утопила телефон, а сама поехала в больницу. Соседка начала обращаться в медицинские учреждения и, когда не нашла там подруги, сообщила о ее исчезновении в полицию. В дом наведались правоохранители и убийца показал им труп", - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что украинка в Израиле убила ребенка за плач.