Главная / Новости

Убийство "Сармата": названо имя убийцы (фото)

12:20 | 01.08.2018
Головна / Новости
Убийство "Сармата": названо имя убийцы (фото)

Подозреваемые в убийстве участника АТО и общественного активиста Виталия "Сармата" Олешко задержаны возле Мелитополя. Это произошло вечером, 31 июля, сообщил активист Семен Кабакаев вFacebook, передаёт Бизнес.Медиа.

"У Мелитополя был задержан убийца Сармата. Добавляю фотографии остальных задержанных. Действовала группа этих лиц. Их всех везут в Бердянское отделение полиции", - написал он.


Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк подтвердил информацию в Facebook, однако позже удалил сообщение.

"Некоторое время назад возле Мелитополя в результате оперативно сыскных мероприятий был задержан убийца Виталия Сармата. Детали вскоре на официальных источниках", - говорилось в сообщении.

По словам журналиста Юрия Бутусова, полиция задержала якобы группу киллеров, подозреваемых в расстреле Виталия Олешко в Бердянске.

"Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, киллеры пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание. Свидетель преступления против Виталия Олешко его друг Андрей Маджаров опознал убийцу, его опознали и другие свидетели. Кто что-либо знает об этом преступнике - нужна вся необходимая информация. Это однозначно заказное убийство, действовала целая группа, надо добраться до заказчиков", - написал он.

В свою очередь первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин пообещал раскрыть убийство Олешко в ближайшее время, однако никакого официального комментария о возможных задержаниях правоохранитель не дал.

"По факту убийства Виталия Олешко, которое имело место в Бердянске, могу сказать, что мной был введен оперативный план "Сирена" в Запорожской и Донецкой областях. На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа ГУНП в Запорожской области. Также самолетом в Запорожской области направлен один из руководителей Департамента уголовного розыска для организации работы", – написал он в Facebook.

Аброськин добавил, что проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия всеми задействованными подразделениями.

"Руководит на месте начальник ГУНП Запорожской области генерал Сергей Комиссаров. В настоящее время есть важные наработки. Могу сказать, что это убийство будет раскрыто в ближайшее время", – резюмировал он.

При этом источники УП подтвердили задержание подозреваемых. В Нацполиции изданию же сначала сказали, что проверяют эту информацию, а позже ответили, что ни подтвердить, ни опровергнуть ее не могут.

"Сейчас пока рано говорить о том, что на кого-то из них, из тех людей, которых могут отрабатывать в связи с возможной причастностью к этому преступлению, можно указать как на лицо, которое можно обвинять", - прокомментировал ход дела заместитель представителя Нацполиции Николай Гулевич.

Позже бывший замкомроты "Торнадо" Николай Цукур рассказал, что одного из задержанных зовут Артем Матюшин. Он - уроженец Донецкой области. В прошлом служил в подразделении "Торнадо", а затем перешел в "Азов". Кроме того, проходил курс подготовки снайперов.

Напомним, что в Оболонском районе Киева нашли тело несовершеннолетней девушки с признаками насильственной смерти.