Главная / Новости

Участникам боевых действий добавят еще одну льготу

09:59 | 14.12.2018
Головна / Новости
Участникам боевых действий добавят еще одну льготу
В Министерства социальной политики Украины заявили о том, что участникам боевых действий и лицам с инвалидностью вследствие войны предоставляется право на дополнительный отпуск за счет средств предприятий. Об этом передает "Бизнес.Медиа" со ссылкой на пресс-службу министерства. 

В среду, 12 декабря 2018 года на заседании Кабинета Министров Украины был одобрен проект Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопроса реализации права на дополнительный отпуск участникам боевых действий и лицам с инвалидностью вследствие войны”.

Указанным законопроектом предусмотрена оплата дополнительного отпуска отдельным категориям ветеранов войны за счет средств предприятий, предназначенных на оплату труда, и урегулирование на законодательном уровне вопроса расходов на оплату такого отпуска.

Напомним ранее, владельцы машин с иностранной регистрацией ("евроблях") массово уходят от необходимости растаможивания авто с помощью получения временной регистрации за рубежом. Об этом сообщил на заявление руководителя консульского отдела посольства Украины в Варшаве Светлана Крыса. Водители "евроблях" на данный момент становятся на временный консульский учет при Генконсульстве Украины за рубежом. Данное действие дает право на многократное пересечение границы без растаможивания транспортного средства.