Главная / Новости

Ученые назвали инкубационный период нового коронавируса

12:44 | 22.03.2020
Головна / Новости
фото - инкубационный период коронавируса
фото - инкубационный период коронавируса
Согласно данным исследования специалистов из Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в Блумберге сообщается, что  средний инкубационный период нового китайского коронавируса - 5,1 дня. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

"Данный медианный период времени, протекающий с момента заражения до проявления симптомов, наталкивает на мысль, что 14-дневный карантинный период, используемый в отношении лиц, предположительно зараженных коронавирусом, является разумной мерой предосторожности", - сообщают ученые.


По данным исследования примерно у 97,5% пациентов с коронавирусом симптомы проявляются в течение 11,5 дней после заражения. Специалисты подсчитали, что на каждые десять тысяч человек, находящихся на карантине, приходятся всего около 101 человека, у которых после выхода из изоляции будут проявляться симптомы инфекционного заболевания.

"Как правило, карантин может в конечном счете остановить распространение инфекции, даже несмотря на то, что имеются отдельные случаи, когда инкубационный период заболевания превышает период действия карантина", - отмечают ученые.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно отчет научных советников правительства Великобритании, стран может столкнуться изоляцией на фоне вспышки коронавируса на протяжении 12 месяцев.