Главная / Новости

Ученые назвали продукты вызывающие преждевременную смерть

14:51 | 21.03.2019
Головна / Новости
Ученые назвали продукты вызывающие преждевременную смерть
После ряда крупных исследований ученые Северо-Западного университета США опубликовали итоги в которых пришли к выводу о том, что регулярное употребление куриных яиц, а также продуктов, в которых содержится большое количество холестерина, увеличивает риск заболевания сердечно-сосудистой системы которые приводят к преждевременной смерти. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на исследование на сайте MedicalXpress.

В результатах проведенных шести экспериментов в которых приняло участие более 29 000 людей стало известно о большом вреде регулярного употребления холестерина. Все кто принимал участие в исследовании заполнял пищевой тест. На протяжении 31 года каждый человек раз в месяц сообщал ученых о состоянии своего здоровья.
Также американские ученые выяснили, что люди, которые в общем рационе пищи принимали 300 мг и более холестерина в день, на 17% чаще сталкивались с сердечно-сосудистыми заболеваниями и на 18% чаще преждевременно умирали. 

В отчете исследования ученые сообщили, что потребление в пищу 3-4 яиц в неделю повысило на 6% риск сердечно-сосудистых заболеваний, а на 8% — возможность преждевременной смерти.

Напомним, ранее сообщалось, что Министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил о проблеме выдачи субсидий в рамках монетизации субсидий и выдачи субсидиантам государственной помощи в виде наличных денег из-за технических проблем.