Главная / Новости

Учитель избил второклассника во время урока

14:25 | 21.02.2019
Головна / Новости
фото - учитель
фото - учитель
Педагога из Житомирской области будут судить за избиение школьника. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.  

Инцидент произошел в городе Малин, в одной из местных школ. Следствию удалось выяснить, что учитель иностранного языка во время урока во втором классе избил ребенка на глазах у других школьников. 

"Причиной, которая так разозлила 61-летнего "педагога", стало поведение ученика: мальчик нагнулся поднять свою ручку, которая упала и закатилась под парту. Долго не раздумывая, учитель схватил ребенка за волосы и ударил в висок", - рассказали в прокуратуре.  

В настоящее время досудебное расследование окончено.  

"Под процессуальным руководством Коростышевской местной прокуратуры закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту причинения побоев школьнику учителем одной из общеобразовательных школ города Малина", - отметили правоохранители. 
Сотрудники прокуратуры утвердили обвинительный акт и направили его в суд для рассмотрения по существу. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 126 УК Украины (умышленное нанесение удара, побоев, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений). Дело будет рассматриваться в Малинском районном суде, а Коростышевская местная прокуратура будет осуществлять поддержание публичного обвинения, уточнили в ведомстве. 

Отметим, статья, по которой будут судить учителя, предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что Арсен Аваков назначил рядового Нацполиции заместителем главы ведомства.