Главная / Новости

УЕФА отменила "Евро-2020"

 17:57 | 12.03.2020
Головна / Новости
фото - UEFA коронавирус
фото - UEFA коронавирус

Коронавирус в Европе - УЕФА перенесет Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщает о том, что 17 марта будет официально заявлено об отмене Евро-2020 и переносе его на 2021 год. Кроме этого сообщается о приостановке национальных чемпионатов из-за распространения коронавируса. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт UEFA.

По данным источника, после встречи руководства компании 12 марта, УЕФА не только приостановит розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы, но и перенесет запланированный на лето 2020 года чемпионат Европы. Кроме того, все национальные чемпионаты должны быть прерваны.

Важно отметить, что в феврале стало известно, что УЕФА заявило не видит необходимости менять что-либо в запланированном расписании турнира. Планировалось, что Евро начнется 12 июня матчем в Риме. Соревнования должны пройти на 12 стадионах в 12 странах.

По последним данным, в мире зафиксировано более 127 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. В первой восьмерке по числу заболевших находятся четыре европейских страны: Италия, Франция, Испания и Германия.