Главная / Новости

Угроза дефолта: Зеленский сделал обращение к украинцам

 20:42 | 29.03.2020
Головна / Новости
фото - зеленский
фото - зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский сделал видеообращение к украинцам в котором сообщил о том, что сообщил в "Борисполе" приземлился второй самолет из Китая с почти 2 млн масок, а также 300 тыс. специальных респираторов и 35 тыс. защитных костюмов для врачей, военных и полицейских. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео.

Президент также сообщил, что кроме этого мы скоро получим 100 тыс. высокоточных ПЦР-тестов.

"Завтра должно состояться внеочередное заседание Верховной Рады. Через коронавирус Украина фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый – принятие двух жизненно важных законов. После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 миллиардов долларов. Это нужно для стабилизации экономики и преодоления кризиса.

Второй путь – провал этих законов. После – упадок экономики и угроза дефолта. Последние недели Офис президента и Кабмин делали все, что от нас зависело. Мы договорились о финансовой поддержке для Украины. Мы и правительство свой путь выбрали. Теперь – очередь за народными депутатами", – сказал президент Зеленский.