Главная / Новости

Украинка рассказала всю правду о ситуации в Италии из-за COVID-19

22:17 | 22.03.2020
Головна / Новости
фото - Екатерины Садиловой / Обоз
фото - Екатерины Садиловой / Обоз
По данным украинки которая находится в одном из городов Италии, которая сейчас занимает первое место в мире по смертности от коронавируса, врачи больных госпитализировать лишь в случае явных осложнениях COVID-19. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на рассказал Екатерины Садиловой, которая проживает в Лоди недалеко от Милана.

Со слов Екатерины множество зараженных людей болезнь переносят находясь дома, при этом заражая других людей. 

Что рассказала украинка

"Если человек с температурой 39-40 находится дома 5-6-7 дней, его могут и не забрать в больницу. Стараются брать лишь тех, у кого начинаются проблемы с дыханием, и затем уже проверяют на COVID-19", – сообщила украинка.
Со её слов первый итальянец пострадал от COVID-19 еще 21 февраля, а уже буквально за несколько дней вирус поглотил всю провинцию Ломбардия. Теперь итальянские медики утверждают, что только в провинции Бергамо каждый пятый житель болен – регион является просто эпицентром заражения.

При этом большинство людей не подозревают, что они уже заражены сами и являются в буквальном смысле опасными для общества.

Как блеют молодые люди в Италии

"У многих людей, молодых и здоровых, коронавирус может пройти в легкой форме. Вот у человека температура дня 3-4, кашель, а на 5 день он пошел на поправку. На 7-й он вылечился и чувствует себя хорошо – никто же не знает, был ли у него COVID-19 или нет? Тесты каждому мы сделать пока не можем", – рассказывает Екатерина.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Черновцов Александра был первым у кого в Украине диагностировали коронавирус COVID-19. Это было 29 февраля. На днях его выписали из больницы с заключением врачей о выздоровлении от болезни. Александр после лечения рашил рассказать о том как он заразился и лечился о коронавируса. 

Также ранее сообщалось, что согласно данным исследования специалистов из Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в Блумберге сообщается, что  средний инкубационный период нового китайского коронавируса - 5,1 дня.