Главная / Новости

Украинская армия получит $250 миллионов от Сената США

11:38 | 19.09.2018
Головна / Новости
Украинская армия получит $250 миллионов от Сената США

Сенат США утвердил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено выделение военной помощи Украине в размере $250 миллионов, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на УНИАН.

«Сенаторы одобрили ранее согласованный с Палатой представителей проект «Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год», который предусматривает выделение $250 миллионов для помощи Украине. Данная смета на $50 миллионов превышает бюджет 2018 для соответствующих программ поддержки нашего государства», — заявили в посольстве Украины в США.

Конгресс должен еще утвердить «Закон об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год», после чего документ будет передан на подпись президенту США и станет действительным.

Военная помощь выделяется в том числе и на проведение военных учений, предоставление военного оборудования, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замену ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и сил безопасности Украины.

Напомним, что Трамп задумался о размещении постоянной военной базы под боком Украины.