Главная / Новости

Украинская телеведущая напомнила, что в России можно насиловать жен

08:50 | 25.01.2019
Головна / Новости
фото - Соколова
фото - Соколова
Украинская телеведущая Янина Соколова в своей авторской программе напомнила россиянам разницу между отношением к правам человека в Украине и Российской Федерации. Поводом для этого стало обсуждение российскими пропагандистами изменений в УК Украины, которые касаются сексуального насилия и защищают украинских женщин от домашнего насилия. 

Об этом в пятницу, 25 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на передачу "Вечер с Яниной Соколовой".  

Соколова усомнилась в адекватности россиян, которые считают, что в семье не может быть изнасилования.  

"То есть, по-вашему изнасиловать незнакомого человека – это преступление, а изнасиловать жену – это просто "чрезмерно, неуместно, страстно"? Вы че еб**тые?" — спросила Соколова. 

Журналистка возмутилась тем, как россияне отреагировали на то, что Украина стала одной из десяти стран Европы, в которых секс без согласия (даже в браке) считается изнасилованием.  

"По-европейски заниматься сексом – это не насиловать своих жен! Да это не только по-европейски – это по-человечески! Вас смешит закон, защищающий от домашнего насилия? А хотите шутку? Как-то Путин подписал закон о декриминализации домашнего насилия, смешно? А теперь обхохочетесь: через год после принятия этого закона количество жалоб на домашнее насилие увеличилось в три раза!" - напомнила Соколова.

Также журналистка прошлась по заявлению пропагандистов о том, что закон был придуман для того, чтобы украинцы отвлеклись от более серьезных проблем. 

"Меня насилует муж, зато я выйду раньше на пенсию по инвалидности!", "Меня насилует муж с друзьями, зато я точно знаю, что в это время они не были на митинге Навального!" Разве этот смешной закон не повод нас оставить в покое? Ну зачем вам братский народ, который не хочет насиловать своих жен?" - возмутилась Соколовская. Напомним, ранее Бизнес.Медиа объяснило, как работает новый закон о согласии на секс.