Главная / Новости

Украинским заключенным будут давать меньше хлеба

15:31 | 08.02.2019
Головна / Новости
фото - заключенные
фото - заключенные
С 1 января 2020 года украинские заключенные будут получать меньше хлеба в день. Дневная норма хлеба в местах лишения свободы сокращена согласно постановлению ГУИС Украины. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на ответ пресс-службы Администрации Государственной уголовно-исполнительной службы Украины на запрос УНН.

При этом, хотя дневная норма хлеба для заключенных и уменьшилась, для них повысили суточную норму сахара и овощей. 

"Согласно постановлению улучшено суточный набор продуктов питания за счет введения молока, яиц, специй, сухофруктов (для приготовления третьего блюда на обед, не была предусмотрена предыдущими нормами), увеличено суточную норму выдачи сахара, овощей. Вместе с тем, уменьшено суточную норму выдачи хлеба (в новых нормах предусмотрена выдача хлеба пшеничного из муки I сорта - 500 г, в действующих нормах - хлеб пшеничный из муки II сорта - 150 г и хлеб из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной I сорта - 500 г) ", - отметили в пресс-службе ГУИС. 


Также в ведомстве подчеркнули, что питание заключенных будет более разнообразным. Для этого на кухнях будут использовать полуфабрикаты - пельмени, голубцы, мясной и рыбный фарш. 

Ранее стало известно, что оккупационные "власти" "ЛНР" передали Украине 33 заключенных для дальнейшего отбывания наказания на подконтрольных территориях. Это произошло 7 февраля в городке Счастье в Луганской области. В декабре 2018 года Украине также было передано 42 заключенных. 12 из них уже вышли из заключения в связи с отбытием назначенного срока наказания.