Главная / Новости

Украинский школьник выиграл 37 олимпиад и установил новый рекорд

13:55 | 21.02.2019
Головна / Новости
фото - Андрей Куделя
фото - Андрей Куделя
Киевлянин Андрей Куделя учится в шестом классе. Но мальчик уже успел выиграть 37 школьных олимпиад и установить новый рекорд Украины. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на сюжет "112 Украина".  

Андрей говорит, что занять призовые места на Олимпиадах ему удалось благодаря любви к учебе. 

"Я решил проверить свой уровень знаний, которые мне дали в школе, и даже особо не готовился. Когда я сдавал олимпиаду по математике, один раз я опоздал по времени и мне приходилось почти наугад, но у меня все-таки получилось. Я позанимал все призовые места из-за того, что я люблю учиться, у меня была цель, я каждый вопрос обдумывал и вспоминал все, что я когда-то учил", – рассказал мальчик.  

Достижения Андрея Кудели были отмечены Национальным реестром рекордов Украины. Мальчик смог получить 37 призовых мест на школьных олимпиадах в течение 65 дней. Мальчик отличился на конкурсах всеукраинского и международного уровней. Он принимал участие в олимпиадах по украинскому языку, украинской и мировой литературе, истории, иностранным языкам, информатике и математике. 

Отметим, школьник успевает не только участвовать в олимпиадах, но и заниматься другими делами. Так, мальчик сам написал книгу и создал иллюстрации к ней. В будущем Андрей мечтает стать кинорежиссером. Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Одессе девятилетний Никита Ковальчук преподает старшеклассникам математический анализ. Просто и доступно говорить о матанализе мальчика научил его отец-программист. Старшеклассники отмечают, что слушать Никиту интересно потому, что он говорит с ними на равных.