Главная / Новости

Украинцам упростят поездки на далекие острова в Тихом океане

11:47 | 26.09.2018
Головна / Новости
Украинцам упростят поездки на далекие острова в Тихом океане

Официальный Киев и тихоокеанская Республика Маршалловы острова - одно из самых географически удаленных от Украины государств на планете - решили работать на упрощение режима поездок граждан. Об этом пишет пресс-служба МИД, передаёт Бизнес.Медиа.

Вчера, 25 сентября, на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, министр иностранных дел Павел Климкин встретился с Джоном Силком - коллегой из этого ассоциированного с США островного государства.

"Стороны обсудили пути активизации двустороннего политического диалога и контактов между людьми", - отметили в ведомстве.

Как уточнил Климкин, Маршалловы острова поддерживают украинские инициативы в ООН, в частности, направленные на противодействие российской агрессии. 21 сентября в повестку дня ГА ООН был внесен новый пункт - "ситуация на временно оккупированных территориях Украины", и дипломаты из Маджуро поддержали эту инициативу, как и резолюции ГА ООН о состоянии соблюдения прав человека во временно оккупированном Крыму.

Расположение Маршалловых островов на карте мира:

Республика расположена на 29 атоллах и пяти островах архипелага. Общая площадь ее суши — чуть больше 181 км². Там проживает около 53 тысяч человек.

Маршалловы острова ранее захватывались Германией и Японией. 

Ранее сообщалось, что украинцы будут платить за въезд в ЕС.