Главная / Новости

Украинцев предупредиили: Россия подготовила массовую провокацию

06:51 | 27.07.2018
Головна / Новости
Украинцев предупредиили: Россия подготовила массовую провокацию

Российские спецслужбы готовят провокацию во время проведения Крестного хода в Украине, передаёт Бизнес.Медиа со ссылкой на координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука.

"Руководителям иностранных представительств РПЦ дано указание в период с 27 по 29 июля этого года быть готовыми провести экстренные встречи с представителями политических и журналистских кругов в своих странах пребывания по поступлению из Украины информации "о схватках и массовых столкновениях", которые случились во время и после Крестного хода, который 27 июля будет проводить украинский экзархат РПЦ (т.н. УПЦ МП)", – написал координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его словам, обеспечение и организацию провокаций Кремль поручил "Союзу православных братств". Организации по сигналу кураторов должны привлечь максимальное количество украинцев, разбитых на группы "противников Московского Патриархата" и "верующих" (схваток и столкновений).

"И под руководством координаторов из российских спецслужб, командированных с этой целью на территорию Украины", – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что Путин попытается сорвать автокефалию для Украины.