Главная / Новости

Украинцев ждет смена погоды - синоптик

08:46 | 28.01.2019
Головна / Новости
фото - снег
фото - снег
В Украине ожидается потепление. Последним морозным днем января станет этот понедельник. Об этом в понедельник, 28 января, сообщает Бизнес.Медиа.  

В понедельник, 28 января, по всей территории Украины будет преимущественно без осадков с переменной облачностью. Отметим, с 29 января в стране ожидается значительное потепление. 

28 января небольшой снег пройдет в восточных регионах, а также а Винницкой, Житомирской, Ровненской, Сумской, Тернопольской и Винницкой областях. Осадки в виде дождя стоит ожидать жителям Одесской и Херсонской областей.  

На западе Украины температура воздуха днем составит от -3 до +3 градусов. В ночь на 29 января столбики термометров покажут от 0 до -5 градусов. Северные и центральные области ждет температура -3 до +2 тепла. Температура от -7 до -12 градусов ожидается в Черниговской, Полтавской и Сумской областях. В ночь с понедельника на вторник термометры покажут от -4 до +4 градусов. В Сумской области следует ожидать морозы от 0 до -10 градусов.  


На востоке Украины днем продержится температура от -5 до -9 градусов, ночью температура понизится от -11 до -12 градусов. В этих регионах ненадолго продержится морозная погода. Исключение - Луганская область, где температура будет варьироваться от -4 до -5 градусов. 

 Юг Украины ждет теплый день (+3 до +5 градусов) и не менее теплая ночь (от +2 до +5 тепла).  

В столице Украины 28 января будет холодная и пасмурная погода. Днем термометры покажут от -6 до -13 мороза, ночью станет теплее от -1 до +2 градусов тепла.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что синоптики сделали прогноз погоды на февраль.