Главная / Новости

Украинцы попали в ДТП в Беларуси: подробности

 13:12 | 02.08.2018
Головна / Новости
Украинцы попали в ДТП в Беларуси: подробности

В Оршанском районе Беларуси попал в ДТП автобус международного сообщения Киев-Таллин, на борту которого, в том числе, находились граждане Украины. Как сообщает Управление внутренних дел Витебского облисполкома, авария произошла около 4:30 утра. В автобусе находились 53 человека – граждане Украины, Молдовы и России, передаёт Бизнес.Медиа.

По предварительной информации, водитель уснул за рулем и на 186-м км автодороги М8 возле деревни Светочевка наехал на световую опору, после чего автобус опрокинулся на бок в кювет по ходу движения.

Отмечается, что сотрудники милиции и работники МЧС Белоруссии организовали доставку остальных пассажиров в гостиницу, им оказывается другая необходимая помощь.






"В ближайшие часы в Оршу из Лиды приедет резервный автобус, на котором туристы продолжат поездку в сопровождении ГАИ", – добавили правоохранители.

Как сообщается в Facebook-сообществе "Работа в Эстонии", пассажиры получили различные травмы, но все остались живы.

"По словам Юрия, который находился в этом автобусе: 2 человека из 52 госпитализированы, остальные получили небольшие травмы. Пассажиров разместили в местный отель. В 11 часов прибыл резервный автобус, который доставит пострадавших в аварии пассажиров к месту назначения", – сказано в сообщении.

Напомним, что в Миздраве сделали заявление о  ДТП с Зайцевой.