Главная / Новости

"Укрпочта" увеличила оборот с AliExpress и Amazon до 1 млрд

14:43 | 17.01.2019
Головна / Новости
Фото: Игорь Смелянский
Фото: Игорь Смелянский
Сотрудничество "Укрпочты" с торговыми площадками AliExpress и Amazon принесло свои плоды. Оборот импорта и экспорта в компании превысил 1 млрд гривен. Об этом в четверг, 17 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на РБК-Украина

"Укрпочта" уже давно сотрудничает с AliExpress и Amazon, при этом компании приходится бороться за право сотрудничать с частными почтовыми операторами.  

"С почтой Польши можем работать, а с каким-нибудь польским экспрессом - нет. С почтой Китая можем, а с AliExpress - не можем. Поэтому с AliExpress посылки едут через Эстонию, Германию, Беларусь. И все наши частные операторы могут с ними работать, а мы - нет", - рассказал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский. 

Также "Укрпочта" сотрудничает по экспорту с Amazon fulfillment.  

"Наши хендмейдеры, малый и средний бизнес экспортируют в США и успешно продают свои товары. На Etsy, наверное, вторая после Amazon площадка, где продаются непромышленные товары, Украина заняла девять процентов рынка - это очень большая доля", - отметил Смелянский. 

Отметим, по словам Смелянского, компании удалось занять около 70% рынка. 

"У нас оборот импорта/экспорта более одного миллиарда гривен. У нас около 70% доля рынка. Это наше приоритетное направление развития", - подчеркнул гендир "Укрпочты". 

Ранее публичное акционерное общество "Укрпочта" сообщило, что из-за резкого ухудшения погодных условий в режиме доставки почты в десяти областей Украины могут быть задержки.  

Также Бизнес.Медиа сообщало о том, что с 1 января 2019 года "Укрпочта" больше не будет доставлять пенсии.