Главная / Новости

Умер известный российский актер

09:13 | 28.12.2018
Головна / Новости
фото - умер Матвеев
фото - умер Матвеев
В возрасте 65 лет в России умер известный актер Дмитрий Матвеев. Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщает издание "БМ" со ссылкой на сообщение в Facebook его друга Олега Хартулари. 

О причинах смерти Дмитрия Матвеева не сообщается.

"Прощай, Дмитрий Николаевич! Мой дорогой партнёр и старший товарищ. Мне будет очень не хватать твоих звонков и тёплых слов. Царствие тебе Небесное! До встречи!" - сообщил Олег Хартулари.

Дмитрий Матвеев также был известен как мастер дубляжа, 

Первым кинодебютом был эпизод в в короткометражном фильме по повести Аркадия Гайдара "Пусть светит". Активно Матвеев начал сниматся в фильмах с 80-х. В копилке актера более 30 фильмов. Отдельной его творческой деятельностью был дубляж на "Мосфильме" и на студии имени Горького. Так начиная 90-х он много дублировал, принимал участие в озвучивании фильмов и сериалов, среди которых были "Вавилон 5" и "Скорая помощь". В мосфильмовских дубляжах был голосом Вина Дизеля ("Спасти рядового Райана" и "Черная дыра"), работал на студии "Варус-Видео" (голос Сильвестра Сталлоне и Мэла Гибсона).

Напомним ранее сообщалось, что за 11 месяцев 2018 года в Украине в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) погибли 3 024 человека, а травмы поучили более 28 тыс.человек.